90 лет исполняется профессору КУБГАУ Алексею Ульянову

С юбилеем учёного-селекционера, заслуженного деятеля науки РФ, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Кубанского государственного аграрного университета Алексея Ульянова от имени губернатора региона поздравил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка. В приветственном адресе замглавы региона отметил значимый вклад учёного в решение актуальных проблем в сфере животноводства и выдающиеся селекционные достижения в области овцеводства ученого.

Алексей Ульянов посвятил научной работе почти 70 лет. Трудовую деятельность будущий учёный начал в 1948 году в качестве участкового зоотехника Зеленчук-Мостовского зооветпункта Отрадненского района края.

С 1957 по 1969 год являлся старшим научным сотрудником отдела животноводства КНИИСХ, с 1969 по 2016 год – заведовал отделом овцеводства, с 2016 года он главный научный сотрудник СКНИИ животноводства.

Алексей Ульянов создал научную школу, подготовив 19 докторов и кандидатов наук. Им опубликовано более 350 научных трудов, в том числе 8 монографий, 5 книг, 2 учебника «Овцеводство» для ВУЗов. Профессор Кубанского государственного аграрного университета успешно сочетает научную работу с преподавательской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру