Помочь ребенку закончить учебный год

Второе учебное полугодие — тяжелое испытание для школьника и его родителей

Укрепить здоровье ученикам помогут в санатории «ДиЛУЧ» города-курорта Анапа 

Второе учебное полугодие  — тяжелое испытание для школьника и его родителей

Второе полугодие учебного года, особенно четвертая четверть — тяжелое испытание для школьника и его родителей. 

Прохладное время года с недостаточным световым днем и количеством солнечных лучей действуют угнетающе, снижается общий жизненный тонус, ребенку трудно просыпаться ранним утром, отмечаются повышенная утомляемость и сонливость в дневное и вечернее время, когда необходимо выполнять школьные задания.

За предыдущие четверти учебного года накопилась усталость, которая не проходит после ночного отдыха и снижает умственную и физическую работоспособность,  часто ухудшается успеваемость.
Наши дети вынуждены много времени проводить за учебниками и компьютером, питаются нерегулярно, наспех, часто продуктами быстрого приготовления и  преимущественно углеводистой пищей, мало двигаются и почти не находятся на свежем воздухе. Кроме того, в этот период сохраняется повышенный порог заболеваемости гриппом, ОРЗ, обострениями хронических заболеваний.

Врачи-педиатры с грустью и озабоченностью отмечают такой факт, что из-за очень интенсивных нагрузок и нездорового образа жизни у школьников появились заболевания, которые раньше были в основном у взрослых: бессонница, гипертония, хроническая усталость, остеохондроз, язвенная болезнь и другие состояния.

Успеваемость — очень весомый аргумент в выборе родительской тактики оздоровления своего ребенка, поскольку от качества обучения и от школьных оценок сегодня зависят дальнейший выбор его следующего образовательного этапа и жизненного  пути будущего взрослого человека и гражданина.
Такие общеизвестные истины, как режим, правильное питание и прием витаминов, достаточный ночной сон  облегчают состояние ребенка, но не всегда могут в полной мере решить проблемы самочувствия, жизненного тонуса, работоспособности и хорошей успеваемости школьника. Необходим комплекс дополнительных лечебно-оздоровительных мероприятий, включая санаторно-курортное лечение.
Санаторно-курортный комплекс «ДиЛУЧ» города-курорта Анапа рад принять у себя школьников, чтобы помочь им укрепить свое здоровье. Для этого в нашей здравнице есть все условия и разработана специальная программа «Здоровье школьника» (14 и 21 день).

Программа позволит вовремя диагностировать неполадки в организме ребенка, оценить его общее состояние здоровья, оздоровить в целом, повысить умственную и физическую работоспособность, провести профилактику острых  и обострений хронических заболеваний.

В рамках программы можно пройти комплексное обследование и лечение, которое включает в себя консультации необходимых специалистов (невролог, окулист, оториноларинголог), актуальные для диагноза лабораторные и инструментальные обследования (клинические анализы крови и мочи, глюкоза крови, электрокардиография, эхокардиография), полезные лечебные процедуры, укрепляющие иммунитет, повышающие умственную и физическую работоспособность и одновременно успокаивающие нервную систему (лечебные ванны, физио- и грязелечение, ароматерапия, ЛФК и массаж, посещение фитобара и лечебного бассейна). Всё время лечения за ребенком наблюдает врач-педиатр.
Родители детей, кто проживает в  Анапе, могут сделать это всегда, даже во время учебной четверти. Жители других регионов — в каникулы, которые вот-вот наступят после третьей и скоро — после четвертой четверти.

Варианты лечения:
— путевка на 14 или 21 день (лечение по программе «Здоровье школьника», с питанием и проживанием в санатории, в сопровождении родителей);
— курсовка на 14 или 21 день (лечение по программе «Здоровье школьника» в санатории, без проживания и питания);

В случае, когда школьнику необходимы только некоторые процедуры и в укороченные сроки, педиатр назначит лечение так называемыми «разовыми процедурами».

Внимание! Выгодные предложения от «ДиЛУЧа» (для физических лиц):
— в период  с 1 по 16 апреля 2017 года на путевки предусмотрена скидка в размере 15%;
— также проводится акция «Раннее бронирование» (действует по 31.03.17): забронируйте летний отдых в период с 01.06.17 по 31.08.17 и уже сейчас и получите скидку 10% (при 100% предоплате по счету).


Наш адрес:

Краснодарский край, г. Анапа, ул. Пушкина, 22, АО «ДиЛУЧ» санаторнокурортный комплекс.
Справки по тел. 88001004030 (звонки по России бесплатно)

http://www.diluch.ru

еmail: info@diluch.org

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 23 марта 2017

Заголовок в газете: Помогите своему ребенку хорошо закончить учебный год и набраться здоровья к следующему

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру