Меры по противодействию коррупции обсудили в Адыгее

Совещание под председательством врио главы республики Мурата Кумпилова состоялось в Доме Правительства РА.

Участники встречи обсудили эффективность использования бюджетных средств, выделяемых на поддержку малого и среднего бизнеса, контроль декларирования доходов и расходов чиновников.

Также дискуссия строилась вокруг ситуации, сложившейся в сфере государственной поддержки предпринимательства. Более 250 миллионов  рублей было направлено на эти цели за последние три года, финансовую помощь получили 349 бизнесменов. В 2017 году на господдержку предусмотрено свыше 257 миллионов рублей.

Для информирования населения о существующих программах господдержки Мурат Кумпилов призвал использовать возможности бизнес-центров республики.

Кроме того участники заседания заслушали информацию руководителей Минздрава Республики Адыгея, Минкультуры РА, Управления лесами, Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам о принимаемых мерах касательно  профилактики коррупционных проявлений как в самих органах власти, так и в подведомственных организациях.

Прокурор республики Василий Пословский, подводя итоги, уточнил, что за 2016 год и начало 2017 года прокуратурой направлено 38 представлений, по которым 244 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности за предоставление неточных сведений о доходах и расходах.

Резюмируя, врио Главы РА Мурат Кумпилов поручил руководителям министерств и ведомств усилить контроль работы кадровых подразделений, сообщили в пресс-службе главы республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру