Женщину, заказавшую убийство соперницы, приговорили в 8,5 годам колонии

29-летняя жительница Горячего Ключа Светлана Кушниренко признана виновной в подстрекательстве к приготовлению к убийству по найму.

Судом установлено, что Кушниренко состояла в гражданском браке с местным жителем. У гражданских супругов имеется совместный ребенок.

Сожитель ушел от Кушниренко к к 23-летней девушке, за что экс-гражданская жена решила с ней «посчитаться».

Кушниренко обратилась к своему знакомому с просьбой подыскать исполнителя убийства девушки, посулив в качестве платы полагавшийся ей материнский капитал. Он согласился, но сообщил о данном факте в правоохранительные органы.

В роли «киллера» выступил оперативный сотрудник полиции. Убийство девушки было инсценировано, в качестве доказательства заказчице предоставили фотографии якобы убитой соперницы.

 В ноябре 2016 года женщина, полагая, что соперница мертва, расплатилась с исполнителем, передав ему сертификат на материнский капитал для обналичивания 200 тысяч рублей. Заказчицу убийства задержали.

– Приговором суда Кушниренко назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру