На Кубани владелец выбросил собаку в завязанном мешке в мусорный контейнер

Еле живой пес был найден в мусорном контейнере в районе улицы Рахманинова в Музыкальном микрорайоне Краснодара. Нашедшая его девушка подбросила пса к зоомагазину поблизости. Обнаружив собаку у дверей магазина, продавец отвезла ее в краснодарский приют для пострадавших животных «Краснодог».

У пса, которому в приюте дали имя Бостон, ветеринары диагностировали черепно-мозговую травму и сильный отёк в области носа. В приюте Бостону оказали экстренную помощь.

– Во вторник, 14 марта, к нам поступили шесть травмированных животных, – сообщили сотрудники приюта. – Половину из них хозяева выбросили на мусорку.

Кроме пса Бостона, в мусорном контейнере побывали кот, которого назвали Красавчиком, и кошечка Ивушка.

Красавчика выбросил в контейнер его хозяин на глазах у свидетельницы. На вопрос женщины «Почему?» он ответил, что «от животного плохо пахнет». Женщина доставила кота в приют, ему  диагностированы травма задней лапы и гнойный отит. Красавчику оказали помощь.

По словам сотрудников приюта, на этом день выбрасывания домашних «любимцев» на мусорку не закончился.  В приют доставили кошку Ивушку, которую оставили на контейнерной площадке мама с дочкой по дороге в детский садик. Кошечку, у которой диагностировали серьезную травму глаза, пожалел и принес к ветеринарам мужчина без определенного места жительства, видевший, как женщина избавилась от нее.

Как ранее сообщал "МК" на Кубани", приют "Краснодог" – единственный официально зарегистрированный приют в столице Кубани. В наших стенах содержится свыше 400 животных. Каждый месяц в семьи удается пристроить от 60 до 100 собак и кошек. Приют принимает пострадавших и раненых бездомных животных и существует на добровольные пожертвования.

Помочь приюту желающие могут, перечислив средства любым удобным для себя способом.

Сберкарта № 4276 3000 1893 7238 
-Яндекс-кошелек: 41001280343185 
-web-кошелёк: R268017147448 
-Терминалы QIWI - там есть кнопка приюта 
-«Голодные телефоны»: 
8-905-473-76-16 (Билайн) 
8-964-89-89-652 (Билайн) 
8-965-45-94-350 (Билайн)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру