Кубанцам придется одеться потеплее

Северные циклоны вернули прохладу

Большую часть недели погода в крае  будет неустойчивой 

Северные циклоны вернули прохладу
Уважаемые читатели! Продолжаем рубрику «Рисуем погоду». Присылайте работы ваших детей и получайте персональный прогноз. Сегодня мы адресуем его Мише Новоторову и его родным из ст. Северской: большую часть периода сохранятся дожди, временами сильные, возможна гроза. Во второй половине периода ослабление и прекращение осадков. Ветер 5-10 м/с, порывами до 13-15 м/с. Температура воздуха ночью будет составлять +2… +7 °C, днем +6… +11 °C, в конце периода повысится днем до +15 °C.

Большую часть недели погода на Кубани будет неустойчивой из-за влияния северных циклонов.

Пойдут дожди, 15-18 марта местами сильные, возможны грозы, в предгорных, горных районах и по северу края в ночные и утренние часы — с мокрым снегом. В конце периода, 21-22 марта, ожидается прекращение осадков, атмосферный фон давления повысится.

Ветер по краю будет западным/северо-западным с переходом во второй половине периода на северо-восточный/восточный, 6-11 м/с. 15-18 марта ожидается усиление ветра до 15-18 м/с. В конце недели при северо-восточном ветре по краю будет 7-12 м/с, в Новороссийске порывы до
17 м/с.

В связи с предполагаемыми осадками температура воздуха в крае понизится на 6-8 °C. И составит в ночные часы +1… +6 C°, днем +3… +8 С°, местами по южной половине до +10… +12 °C. В период с 19 по 21 марта при дальнейшем ослаблении и прекращении осадков будет наблюдаться переменная облачность. При прояснении по северу края и восточной половине возможно понижение температуры воздуха ночью до -2… -4 °C.

В конце периода ожидается высокий фон давления, и температура воздуха в дневные часы повысится до +13… +18 °C.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 15 марта 2017

Заголовок в газете: И СНОВА ОДЕВАЕМСЯ ТЕПЛЕЕ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру