Подозреваемые в убийстве двух мужчин в лифте задержаны в Армавире

Тела двух мужчин, застреленных в голову, обнаружили лифте многоквартирного дома по улице Ленина в Армавире 7 марта. В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

Расследование выявило причастность к совершенному преступлению четырех местных жителей в возрасте от 29 до 37 лет. Подозреваемых задержали.

Было установлено, что задержанные в течение месяца наблюдали за своими жертвами, прежде чем совершить на них разбойное нападение. Изучались маршруты передвижения, распорядок дня, информация о месте жительства убитых.

7 марта злоумышленники прибыли к дому по улице Ленина. Они распределили между собой роли, надели маски, и  вооружились металлическими трубами и пистолетом.

Один из членов преступной группировки остался ждать в машине, остальные вошли в подъезд и дождались, когда жертвы спустятся в лифте на первый этах дома.

Когда открылись двери лифта, они нанесли находившимся внутри мужчинам несколько ударов металлическими трубами, после чего забрали две сумки с деньгами, бывшие у них при себе.

Двое участников выбежали из подъезда, а третий, задержавшись, выстрелил ограбленным в голову и, прихватив третью сумку, вместе с остальными злоумышленниками сел в автомобиль марки «ВАЗ-2107».

Точная сумма похищенных денежных средств выясняется.

– Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру