10 миллионов пытались «заработать» краснодарцы на махинациях с землей

26-летний краснодарец Илья Карпеев и 42-летний гражданин Республики Молдова Вячеслав Купкеа признаны виновными в покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Установлено, что злоумышленники  по указанию неустановленного лица на автомобиле «ЛАДА Ларгус» прибыли в МФЦ, расположенный на  улице Тургенева в краевом центре.

Карпеев остался в автомобиле, а Купкеа вошел в помещение многофункционального центра, чтобы заключить с покупателем сделку купли-продажи земельного участка площадью 10 000 квадратных метров, расположенного на улице  Дзержинского. Сумма сделки составила 10 миллионов рублей.

При ее совершении Купкеа выступил продавцом и собственником указанного земельного участка, предъявив паспорт на имя другого человека.

При попытке передачи денег потерпевшим «продавцы» были задержаны правоохранителями, не успев довести преступный умысел до конца.

– Суд назначил каждому фигуранту наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру