В Краснодаре вынесен приговор убийце матери троих детей

Суд признал вину 24-летнего жителя Апшеронского района Савелия Плужного в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, краже имущества потерпевших, грабеже и убийстве.

В суде установлено, что в ноябре 2015 года Плужной в Апшеронске после распития спиртного в компании двух собутыльников поссорился с 26-летним молодым человеком, после чего достал нож и нанес ему два удара в живот.Место преступления он покинул, прихватив 4800 рублей и телефон потерпевшего, с которого вызвал для него «скорую помощь».

В декабре того же года в лесном массиве в районе улицы  Партизанской,1 Плужной напал на  36-летнюю женщину, которая, проводив сына на школьный автобус, возвращалась домой. Он нанес матери троих малолетних детей множество ножевых ударов, после чего забрал ее мобильник и сорвал с шеи две золотые цепочки.

Причастность Плужного к совершению к совершённому разбойному нападению и убийству установили, изучив записи камер наблюдения в ломбарде, где злоумышленник неудачно пытался сбыть золотые цепочки.

В ходе обыска по месту жительства осужденного обнаружены золотые цепочки, нож и куртка со следами крови. Экспертиза подтвердила, что на  куртке и ноже – кровь погибшей.

– Суд, назначил Плужному наказание в виде 15 лет лишения свободы с в исправительной колонии строгого режима, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру