Условную ЧС спасатели ликвидировали на Адлерской ТЭС

На территории важного объекта спасатели ликвидировали условный пожар и выброс аммиака.

По легенде учения, из-за  технологической аварии загорелся резервуар с дизельным топливом. Людей эвакуироали. К месту условного ЧС направили десятый отряд федеральной противопожарной службы и спасателей регионального  отряда МЧС.

 На месте организована работа оперативного штаба, а также мобильного госпиталя ЮРПСО.

Пожарные ликвидировали  условное возгорание, используя пожарную лестницу и автомобиль пенного тушения, а также отработали действия по разборке завалов.

В результате условной ЧС произошла аварийная разгерметизация трубопровода с аммиаком. В зоне химического заражения оказались шесть работников предприятия.

Специалисты ЮРПСО провели химическую разведку местности, эвакуировали «пострадавших» из опасной зоны. Необходимую помощь им оказали сотрудники мобильного госпиталя. Затем спасатели провели аварийно-восстановительные работы на поврежденном трубопроводе.

Для эвакуации пострадавших с места ЧС был использован уникальный пожарно-спасательный автомобиль «Челнок». Высокоманевренный автомобиль предназначен для сбора, оказания первой помощи и эвакуации пострадавших при ЧС в ограниченном пространстве, в том числе в автомобильных тоннелях, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру