Футбольный «Краснодар» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Краснодарцы на своем поле сыграли вничью с «Фенербахче»

 Команда Сергея Галицкого за 9 лет своего существования добилась умопомрачительных результатов

Краснодарцы на своем поле сыграли вничью с «Фенербахче»
Фото: fenerbahce.org

«Быки» продолжают творить историю.

И эта история получается очень яркой и насыщенной! За каких-то 9 лет своего существования ФК «Краснодар» добился таких умопомрачительных результатов, о которых многим другим клубам, даже со столетними традициями, и мечтать не приходится.

Команда Сергея Галицкого уже успела сыграть в финале Кубка России и завоевать бронзовые медали чемпионата страны. А на прошлой неделе «горожане» впервые пробились в 1/8 финала Лиги Европы, выбив из розыгрыша сильный турецкий клуб «Фенербахче»…

После первого поединка 1/16 финала в кубанской столице, когда гол новобранца «Краснодара» Виктора Клаэссона в самом начале встречи принес «быкам» победу, в ответной игре нашу команду устраивала даже ничья. Однако ждать финального свистка, исключительно отсиживаясь в обороне и надеясь на то, что удастся не пропустить, коллектив Игоря Шалимова не может и не хочет, что в очередной раз и продемонстрировал в Турции. Краснодарцы снова начали игру с «быстрого» гола. На этот раз его автором стал Федор Смолов. 

К чести турецкой команды, ей удалось сравнять счет уже в первом тайме. Но большего «Краснодар» соперникам не позволил. Более того, «быки» были гораздо ближе к победе, нежели «Фенербахче», которому, к слову, после гола Смолова для выхода в следующий раунд соревнований необходимо было забивать аж три (!) мяча.
Счет 1:1, который был зафиксирован по окончании матча, вывел ФК «Краснодар» в число 16 сильнейших клубов Лиги Европы. Так далеко в еврокубках «быки» еще никогда не заходили! На этом этапе «горожанам» предстоит двухраундовый поединок с испанской «Сельтой» — соперником очень крепким и амбициозным, представляющим сильнейший в мире футбольный чемпионат. Впрочем, на стадии 1/8 финала слабых команд уже не может быть в принципе. «Краснодару», конечно, будет трудно, но кто сказал, что творить историю легко?

Главный тренер «быков», комментируя итоги жеребьевки, подчеркнул, что ждет от матчей «Сельты» и «Краснодара» зрелищного и красивого футбола. 9 марта команды сыграют в Виго, через неделю — в кубанской столице.

— Жребий считаю нормальным, — приводит официальный сайт «горожан» слова Игоря Шалимова. — В любом случае все покажет игра, в которой многое будет зависеть от нас самих. Сейчас получим полную информацию о сопернике, посмотрим его последние матчи. «Сельта» — представитель Испании, а в этом чемпионате все предпочитают играть в техничный футбол, делают ставку на атаку. И это хорошо. Матчи должны получиться интересными, и, может быть, нам даже удобнее играть против такого типа команд…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 28 февраля 2017

Заголовок в газете: Ничья как победа!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру