Классон принес «быкам» победу

Краснодарский клуб показал классный футбол

В  1/16 финала Лиги Европы ФК «Краснодар» с минимальным счетом обыграл на своем поле турецкий «Фенербахче».

Краснодарский клуб показал классный футбол
Фото: yuga.ru

Это был первый официальный матч «быков» после зимнего перерыва и стартовая игра в составе «Краснодара» для шведского полузащитника Виктора Классона.

И оба этих дебюта были удачными для наших футболистов. Уже в самом начале поединка новичок «горожан» забил гол, ставший в итоге победным.
Накануне много говорили о том, что «Краснодар» будет играть на контратаках, но «быки» и не собирались этого делать, сразу же обрушив на ворота «Фенера» шквал атак. Хоть «горожане» поразили ворота соперника лишь однажды, зато и не пропустили, что дает нашему клубу неплохое преимущество перед ответной встречей.

— «Фенербахче» — команда сильная, потому я бы похвалил ребят, что так провели игру. Когда у нас были трудности во втором тайме, они сдержали соперника, не дали ему забить, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Наставник «Фенербахче» Дик Адвокат в свою очередь заявил, что хорошо изучил «Краснодар», однако не все футболисты турецкого клуба смогли сразу войти в игру.

— Меня не устраивает счет 1:0 перед ответным матчем, — сказал Адвокат. — В первом тайме «Краснодар» играл лучше, во втором мы наладили свои действия, но не получилось реализовать те моменты, которые создавали. В целом счетом недоволен, но добиться победы на чужом поле, тем более над «Краснодаром», достаточно тяжело.

Судьбу двухраундового противостояния теперь решит игра в Турции 22 февраля. Для выхода в следующий круг «Краснодару» достаточно сыграть вничью либо уступить с минимальной разницей в счете — при условии, что краснодарцы смогут провести хотя бы один гол.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Классон принес «быкам» победу!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру