В Краснодаре вынесен приговор убийце четырех человек в Староминском районе

Житель станицы Староминской Евгений Марушко признан виновным в убийстве трех взрослых и ребенка.

Установлено, что в ноябре  2013 года Марушко пришел к дому бывшей супруги, чтобы заставить ее вернуть ему денежный долг.

Мужчина принес с собой нож. Между ним и бывшей супругой возникла ссора, на шум которой подоспели 23-летний зять женщины, 36-летняя хозяйка дома и ее 19-летняя дочь.

Марушко нанес молодому человеку несколько ножевых ударов, от которых тот умер. Хозяйка и ее дочь попытались спрятаться от убийцы в доме, но не успели. Марушко догнал из и принялся наносить удары ножом. Обе женщины погибли. Еще одной жертвой убийцы стала малолетняя дочь его бывшей супруги.

Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у Марушко имеются признаки временного психического расстройства.

, которое лишало его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими, в связи с чем Решением суда он был отправлен на принудительное лечение.

По завершению курса мужчина был признан вменяемым, что позволило следствию возобновить расследование и направить уголовное дело с обвинительным заключением в суд.

– Приговором Краснодарского краевого суда Марушко назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в специализированной колонии, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру