Губернатор Кондратьев стал участником акции, адресованной самому себе

Глава края присоединился к пиаракту, направленному на спасение ФК «Кубань», оказавшегося на грани банкротства

Во время празднования дня встречи выпускников в одной из школ станицы Динской, Вениамин Кондратьев стал участником акции «Живи, Кубань!». Она стартовала в январе текущего года в соцсетях и направлена на то, чтобы обратить внимание властей Кубани на тяжёлое финансовое положение знаменитого краевого футбольного клуба.

Глава края присоединился к пиаракту, направленному на спасение ФК «Кубань», оказавшегося на грани банкротства
Фото: "МК" на Кубани"

Напомним, 23 января 2017 года игроки ФК «Кубань» направили открытые письма президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. Как отмечалось в посланиях, футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные – свыше десяти.

Как сообщается на официальном сайте ФК «Кубань», ни одно из обещаний куратора команды вице-губернатора Андрея Коробки и генерального директора Геннадия Крапивки за 10 месяцев их совместной деятельности не выполнено. С момента прихода этого дуэта к руководству клубом, долги «Кубани» увеличились более чем в 2,5 раза…

Акция в поддержку футболистов, которые в течение долгого времени не получают зарплату, была организована болельщиками клуба. Объединение фанатов «Трибуна Юг» таким образом попыталось обратить внимание властей региона и руководителей российского спорта на недопустимое положение, в котором оказались футболисты «Кубани».

Для участия в акции все желающие – болельщики, спортсмены, представители общественности – должны выложить в социальных сетях свои фотоснимки с надписью «Живи, Кубань!».

«МК на Кубани», в свою очередь, поддерживает намерение губернатора спасти клуб и присоединяется к акции. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Губернатор Кубани присоединился к акции в поддержку футболистов одноименного клуба

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру