Разрешение на таран машинами спасательных служб частных авто, мешающих проезду, на Кубани считают полумерой

Предложение разрешить пожарным машинам и автомобилям скорой помощи таранить припаркованные во дворах частные авто, если они мешают проезду, накануне было высказано в Общественной палате, сообщили «Известия».

Также говорилось, что платить за разбитые машины будут страховые компании, то есть, в конечном итоге, сами автовладельцы, припарковавшиеся «не в том месте».

Кубанские автомобилисты, ежедневны выстаивающие во многочасовых пробках и с трудом отыскивающие место для парковки, считают эту меру палкой о двух концах.

Во-первых, говорят они, убрать свои машины с внутридворовых территорий это владельцев не заставит, поскольку зачастую это единственное место, где они могут оставить свои автомобили. А во-вторых, спрашивают автовладельцы, сможет ли та же «скорая» после тарана сама двигаться дальше и прибыть к больному вовремя?

– Человеку, который так и не дождался неотложки, безразлично, кто возместит ущерб после тарана «скорой», – говорят автовладельцы.

По мнению кубанских участников дорожного движения, разрешение на таран – мера из разряда профилактически-устрашающих, и проблемы сама по себе не решит. Чтобы убрать с улиц и дворов машины, загораживающие проезд автомобилям спасательных служб, разрешить их таранить недостаточно, считают кубанские водители. Необходимо искать другие методы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру