В Сочи пассажир иномарки перевозил 4 килограмма наркотиков

На посту Магри сотрудниками полка ДПС ГИБДД УВД по Сочи для проверки документов был остановлен автомобиль KIA, следовавший из Ростовской области. Кроме водителя, в салоне находились еще двое мужчин, один из них явно нервничал. И, как выяснилось чуть позже, у него были на то свои причины.

Правоохранители приняли решение досмотреть автомобиль и багаж пассажиров. В ходе осмотра дорожной сумки 28-летнего уроженца Ростова-на-Дону инспекторы обнаружили несколько подозрительных пакетов с сыпучими веществами.

Экспертиза подтвердила, что в пакетах находились наркотические вещества. Общий вес изъятых наркотиков составил около 4 килограммов. Мужчина, перевозивший наркотики задержан и доставлен в отдел полиции. От дачи показаний подозреваемый отказался. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере».

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Подозреваемый арестован. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру