В Краснодаре повышаются тарифы

Стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях вырастет до 23 рублей

Теме предстоящего повышения был посвящен брифинг, который прошел в администрации краевого центра.

Стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях вырастет до 23 рублей
Фото: RANSPHOTO.RU

Журналистам рассказали, что для транспортных средств МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» новый тариф начнет действовать с 1 января 2017 года, для автобусов коммерческих перевозчиков — с 18 декабря текущего года.
— Увеличение стоимости проезда произойдет только на городских маршрутах и не касается маршрутов пригородных, где размер платы в ближайшее время не изменится, — отметил директор департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды мэрии Дмитрий Павлов. — Также будут сохранены все ранее действующие льготы. 
— Еще год назад поднимался вопрос о повышении стоимости проезда до экономически обоснованного уровня, однако совместными с администрацией Краснодара усилиями нам удалось оттянуть это повышение на год, — подчеркнул в свою очередь директор МУП «КТТУ» Алексей Князев. — Введение нового тарифа позволит, в частности, нашему управлению продолжать стабильно работать, финансировать текущие расходы, а также произвести расчет по долгам, накопившимся за последние пять лет. К концу следующего года мы планируем их полностью закрыть и выйти на безубыточную деятельность.
Работу общественного транспорта Краснодара, напомним, обеспечивают 18 перевозчиков, обслуживающих 91 городской маршрут. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 26 октября 2016

Заголовок в газете: В Краснодаре повышаются тарифы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру