Акция протеста прошла в поселке под Краснодаром

Жители Индустриального написали открытое письмо президенту России

Жители пригорода краевого центра в субботу организованно выступили против бездействия местной власти, в результате которого оказалась перекрыта единственная грунтовая дорога, соединяющая их поселок с внешним миром

Жители Индустриального написали открытое письмо президенту России
Фото: скриншот с видео otr-online.ru

Накануне заявленной акции побывал в Индустриальном глава Краснодара. По сообщению пресс-службы мэрии, Владимир Евланов дал поручение департаменту архитектуры и градостроительства «проработать планировочную структуру новой части застройки Индустриального, а также варианты передвижки или корректировки границ уже выделенных земельных участков, чтобы максимально сохранить пространство для прохождения улиц и формирования дорог». 
«Нашу инициативную группу потом пригласили в кабинет к мэру и выдали три короба обещаний, — рассказал «МК» на Кубани» местный активист Николай Дрига. — Все это мы уже слышали четыре года назад. Но ни воды, ни света, ни газа в поселке как не было, так и нет. А теперь еще и дорогу забирают. Не верим мы больше ни бумагам, ни словам. Поверим только своим глазам, когда увидим, как сносят заборы, которые полностью перекрывают дорогу к нашим домам».
Жители Индустриального написали открытое письмо президенту России

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Индустриальный в блокаде(№ 26 от 22 июня 2016)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру