ВТБ-24 опроверг информацию о выводе средств со счета организации-должника

Судебный пристав-исполнитель оштрафовал банк на полмиллиона рублей, как утверждают в банке, необоснованно.

Как ранее писал «МК на Кубани», судебный пристав пытался взыскать многомиллионную задолженность за поставки электроэнергии, находившиеся на расчетном счете организации-должника. Крупная сумма была выведена с расчетного счета после наложения на него ареста, хотя банк не имел право предоставлять такую возможность организации-должнику.

Протокол об административном нарушении был направлен в суд.

- Суд привлек ПАО «Банк ВТБ-24» к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, - сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю. - Средства будут перечислены в государственный бюджет.

В ВТБ-24 утверждают, что денежных средств на расчетном счете организации-должника не было.

- Решение о привлечении банка к административной ответственности не вступило в законную силу и обжаловано ВТБ-24 в установленном законом порядке, - сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе банка. - При этом обращаем внимание, что в процессе исполнительного производства денежные средства, находившиеся на расчетном счете организации-должника, в банке ВТБ-24 отсутствовали и не могли быть выведены со счета после наложения ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру