Догхантеру, расстрелявшему собак в Краснодаре, грозит до 6 месяцев ареста

Полицией Краснодара завершено расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными на улице Дмитриевская дамба.

Как ранее сообщал «МК на Кубани», для краснодарцев, живущих около Карасунских озер, 14 февраля началось вовсе не празднично. Между 9 и 10 утра в районе остановки Дмитриевская дамба неизвестные уничтожили собак. По словам очевидцев, около 40, по данным полиции - 14. В животных стреляли дротиками с ядом, причем на глазах прохожих, среди которых были и дети. Собаки умирали не сразу: они бились в конвульсиях. Бездыханных четвероногих мужчины, одетые в камуфляжную форму, сбрасывали в «ГАЗель». Прохожие пытались остановить расправу, но все было тщетно.

По факту жестокого обращения с животными при проведении работ по отлову безнадзорных собак было возбужденно уголовное дело. Правоохранители собрали достаточно доказательств для предъявления обвинения 29-летнему жителю города Белореченска по статье «Жестокое обращение с животными».

Обвиняемый свою вину не признал.

- В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного акта и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару. - В случае признания судом обвиняемого виновным в совершении данного преступления, ему грозит вплоть до 6 месяцев ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру