Для выпускников Кубани прозвучал «последний звонок»

Всем им предстоит сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и другим предметам, необходимым для поступления в выбранный вуз

А накануне «последнего звонка» в Краснодаре прошла репетиция Губернаторского бала. Он состоится 25 июня в Краснодаре

Всем им предстоит сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и другим предметам, необходимым для поступления в выбранный вуз
Фото:banket-hall.md

24 мая во всех школах края прошли праздничные линейки. По традиции выпускников поздравили ветераны Великой Отечественной войны, родители, представители общественности и власти. Затем для школьников провели всекубанский классный час «Семья и Отечество в моей жизни». 
В этом году «последний звонок» прозвучал для 23 тысяч кубанских одиннадцатиклассников.
Всем им предстоит сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и другим предметам, необходимым для поступления в выбранный вуз. Первый экзамен — по литературе и географии — состоится 27 мая. 
Для проведения ЕГЭ в крае оборудовано 122 специальных пункта. Практически все они подключены к системе наблюдения в режиме реального времени. На организацию экзаменов из краевого бюджета выделено 83 млн рублей — на 15 млн больше, чем в 2015 году.
«Мы сделали серьезные шаги по технологизации процесса проведения экзаменов, чтобы максимально исключить влияние человеческого фактора. Все экзаменационные работы будут сканироваться в пунктах проведения ЕГЭ», — заявила министр образования края Татьяна Синюгина. 
А накануне «последнего звонка» в Краснодаре прошла репетиция Губернаторского бала. Он состоится 25 июня в Краснодаре. В этом году на праздник приглашены 2200 выпускников кубанских школ — отличников, победителей творческих конкурсов, спортивных соревнований и предметных олимпиад, активных участников общественной жизни.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: Прощай, школа!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру