Как молоко с газировкой боролось

Завершился первый этап конкурса детского творчества фирмы «Калория»

Сегодня обсуждается возможность  организовать благотворительный  аукцион и средства, вырученные от продажи присланных на конкурс рисунков, направить на помощь больным детям

Завершился первый этап конкурса детского творчества фирмы «Калория»
Фото: Денис Яковлев

Жюри выбрало сто лучших работ из 2437 детских рисунков, которые поступили на краевой конкурс «Молоко всего вкусней!». Творческое состязание устроила фирма «Калория» при информационной поддержке «МК на Кубани», телеканала «СТС-Екатеринодар» и интернет-портала «Живая Кубань».
Творческий конкурс охватил все города и районы края. Больше всего работ поступило из Краснодара (562), Усть-Лабинского района (170), Геленджика (168), Анапы (124) и Тимашевского района (120).
На ярких рисунках и инсталляциях, выполненных детьми 7-12 лет, — сотни самых удивительных и очаровательных коров, а также дружных семей, крепких малышей и симпатичных кошек, которые с удовольствием пьют молоко. 
Не все картины — идиллические. На десятках рисунков со всей детской непосредственностью отображается борьба молока со сладкими газированными напитками.
Юные участники конкурса не только сами сделали выбор в пользу здорового питания, но и постарались всем показать, что пить молоко — это вкусно, полезно и по-настоящему круто!
Некоторые дети подписали свои рисунки такими слоганами, на которые не у каждого взрослого маркетолога креатива хватит: «Того, кто любит спорт и молоко коровье — победы ждут, отличное здоровье!», «Молоко дает суперсилу!», «Вместо допинга, друзья, пью «Калорию» всегда!». Многие участники конкурса, например, Тимур Хамидулов из Краснодара и Максим Гехт из Геленджика, нарисовали целые комиксы с динамичными сюжетами и стихами.
Конкурсной комиссии пришлось нелегко, ведь каждая из присланных работ была талантлива по-своему. Кто-то из ребят удивлял своей фантазией, кто-то — техникой исполнения. Например, увидев рисунок Вероники Троцко, члены жюри сначала не поверили, что работу такого высокого уровня смог выполнить десятилетний ребенок. Но познакомились поближе и убедились, что этой ученице одной из художественных школ Краснодара любая техника рисунка по плечу. И другим ребятам тоже. Особенно когда тема вдохновляет и вся семья поддерживает. 
Многие родители в сопроводительных письмах к работам своих детей сообщили, что участие в конкурсе объединило всю семью в творческом процессе и помогло убедить детей пить молоко каждый день. 
 «Добрый день, дорогая наша КАЛОРИЯ!!! Очень рады принять участие в конкурсе! Стараемся правильно питаться и очень любим всей семьей ВАШУ продукцию: и сметанку, и молочко, и творожок. Ведь так приятно утром или в течение дня покушать вкусных молочных продуктов! — написала Ирина Кравцова, высылая на электронную почту конкурса рисунок своей дочери. — Желаю процветания и всего хорошего, а всему коллективу перспектив, новых ПОБЕД!!!» 
«Очень радует, что так много детей и родителей понимают, для чего нужны молочные продукты. Знают, что именно от молока мы заряжаемся силой и энергией, получаем здоровье и красоту», — отметила на заседании конкурсной комиссии первый заместитель генерального директора ООО Фирма «Калория» Татьяна Садовая. 
Сто лучших детских рисунков, отобранных конкурсной комиссией, размещены на сайте http://www.kalorya.ru/golosovanie. Здесь проходит голосование за приз зрительских симпатий.

Фото: Денис Яковлев

Проголосовать очень просто — пользователям достаточно зайти на сайт без регистрации и «лайкнуть» понравившийся рисунок. 
Приз зрительских симпатий, награды за присужденные первое, второе и третье места, а также специальные призы от партнеров конкурса «МК на Кубани», «Живой Кубани» и «СТС-Екатеринодар» будут вручены 1 июня 2016 года — в День защиты детей и Всемирный день молока.
Церемония награждения пройдет на родине фирмы «Калория» — в станице Стародеревянковской Каневского района. Для всех победителей конкурса и их родителей организуют экскурсии в цеха молзавода, чтобы дети и взрослые своими глазами смогли увидеть, как делают качественные натуральные продукты, попробовать свежайшие молоко, йогурт, сметану, творог, сыр, а также получить в подарок корзины с лучшими продуктами фирмы «Калория».
«Мы проводим конкурс во второй раз. С помощью наших партнеров мы вывели его с районного на краевой уровень, чтобы как можно больше кубанских семей смогли выбрать здоровое питание, узнать, что в Краснодарском крае производятся самые качественные молочные продукты», — подчеркивает генеральный директор ООО Фирма «Калория» депутат ЗСК Наталья Боева.
 Организаторы считают, что не только победители, но и работы всех участников конкурса «Молоко всего вкусней!» могут принести добро и пользу людям. Сегодня обсуждается возможность  организовать благотворительный  аукцион и средства, вырученные от продажи присланных на конкурс рисунков, направить на помощь больным детям.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 11 мая 2016

Заголовок в газете: Как молоко с газировкой боролось

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру