Честь воинской славе отцов и дедов отдали по всей Кубани

В Туапсинском районе на шествие "Бессмертного полка" принесли больше трех тысяч

В Сочи акция «Бессмертный полк» в этом году впервые прошла во всех районах города. В центре города-курорта от Зимнего театра до парка «Ривьера» шествие возглавили участники акции «Батальон Победы». Воспитанники военно-патриотического клуба несли полотно размером 25 м длиной и почти 5 м шириной, собранное из 1200 красных лоскутов с именами и автографами ветеранов и тружеников тыла, с которыми успели встретиться в этом году сочинские школьники

 В Туапсинском районе на шествие "Бессмертного полка" принесли больше трех тысяч
"Бессмертный полк" в Адлерском районе Сочи. Фото: www. blogsochi.ru

В Новороссийске в военном параде приняли участие более тысячи военнослужащих новороссийского гарнизона, курсантов морского кадетского корпуса и Морской академии, новороссийского казачьего корпуса и два десятка единиц военной техники, в том числе самоходный артиллерийский комплекс «Берег», БТРы-82А, боевые машины десанта. Парад объединил около ста тысяч жителей и гостей города-героя. Праздничный салют прогремел с крейсера-музея «Михаил Кутузов».
Военные парады 9 мая прошли также в городах воинской славы Анапе и Туапсе.
Праздничное шествие в Туапсе возглавили ветераны войны и военнослужащие десантно-штурмовой дивизии, по главной улице проехали фронтовая «полуторка», современная десантная машина, побывавшая в «горячих» точках, и байкеры с флагами. В праздничных колоннах прошли более 15 тысяч туапсинцев, на шествие «Бессмертного полка» жители района принесли более трех тысяч фотографий участников Великой Отечественной.
В Анапе в параде приняли участие военнослужащие гвардейского артиллерийского парашютно-десантного полка, береговой ракетно-артиллерийской бригады, ветераны боевых действий, казаки и кадеты. Колонна молодежи несла копию Знамени Победы площадью около 200 кв. метров. Портреты своих родственников-фронтовиков на шествие принесли более семи тысяч анапчан.
В Сочи акция «Бессмертный полк» в этом году впервые прошла во всех районах Сочи. В центре города-курорта от Зимнего театра до парка «Ривьера» шествие возглавили участники акции «Батальон Победы». Воспитанники военно-патриотического клуба несли полотно размером 25 м длиной и почти 5 м шириной, собранное из 1200 красных лоскутов с именами и автографами ветеранов и тружеников тыла, с которыми успели встретиться в этом году сочинские школьники.
 Накануне из морского порта Сочи стартовала посвященная 71-й годовщине Победы парусная регата, в которой приняли участие около сотни любителей и ветеранов парусного спорта. Участники регаты побывали в Новороссийске, возложили цветы к памятнику морскому десанту и отправились в город-герой Севастополь.
 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 11 мая 2016

Заголовок в газете: Герои в наших сердцах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру