В Краснодаре запретили застраивать микрорайон, пока в нём не появятся соцобъекты

Дальнейшая застройка микрорайона Краснодара близ улицы Казбекской приостановлена до строительства необходимых объектов социальной инфраструктуры. Ситуацию лично контролирует глава Кубани Вениамин Кондратьев. Его заместитель Юрий Гриценко встретился с инициативной группой жителей, которые обратились за помощью к краевой власти в решении проблемы нехватки соцобъектов.

Как сообщил на состоявшейся встрече чиновник, начиная с сентября 2015 года краевые и городские власти провели работу по решению данной проблемы. По согласованию с застройщиком возведение многоэтажек в районе улицы Казбекской проводиться не будет до строительства необходимых социальных объектов.

«Пока не будет социальной инфраструктуры о дальнейшей застройке не может быть и речи. Строительство школы и детского сада — не встроенного, а отдельно стоящего, возьмёт на себя застройщик. Для этого уже определена территория», — привели слова Гриценко в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, что жители улицы Казбекской Фестивального микрорайона Краснодара обратились к Кондратьеву с проблемой нехватки в активно развивающемся густонаселенном микрорайоне школы, детсада, спортивных и зелёных зон. Разговор состоялся в ходе рабочего объезда города главой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру