В Краснодаре суд приговорил председателя ЖСК к семи годам тюрьмы

Суд Краснодара вынес приговор Наталье Кумпан, признав её виновной в совершении 19 преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).

Женщина с 2008 года, являясь председателем ЖСК «Премьер», получала деньги от граждан за продажу им земельных участков, расположенных в Краснодаре по улице Пригородная, 24, общей площадью по 800 кв.метров каждый. При этом Кумпан, после получение оплаты, не принимала мер к переоформлению участков на граждан, скрывалась от них. В результате её действий пострадало 19 человек, общий ущерб составил более 46 млн рублей.

В судебном заседании Кумпан вину не признала, однако пояснить суду, почему деньги, полученные от потерпевших, не поступили на расчётный счет ЖСК «Премьер», не смогла. Суд назначил председателю ЖСК семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Кумпан обязана возместить потерпевшим причинённый ущерб. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру