Прокурор Кубани встретился с дольщиками долгостроя на улице Димитрова

Правоохранительные органы Кубани встретились с представителями владельцев квартир долгостроя на улице Димитрова, 3/1 в Краснодаре. В совещании также приняли участие власти края и города.
 
Как сообщил прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек, на квартиры наложен арест,  возбуждено уголовное дело  в отношении застройщика. Чиновник отметил, что делается всё возможное, чтобы помочь людям. У некоторых квартир по несколько хозяев. Власти оказывают владельцам необходимую юридическую помощь.

«Обманутые, попавшие в сложную жизненную ситуацию люди не останутся без помощи власти. Мы будем создавать условия для того, чтобы принимались меры для выхода из этой проблемной ситуации. Данный случай должен послужить нам хорошим сигналом к тому, чтобы пересмотреть свою работу в этом направлении», — привела слова прокурора «Кубань 24».

Как писал «МК», ранее около 30 владельцев квартир в долгострое на улице Димитрова установили палатку на стройке и объявили голодовку. Граждане требовали встречи с главой края Вениамином Кондратьевым. После того, как руководитель региона встретился с дольщиками, люди согласились принимать пищу.  Мэр Краснодара Владимир Евланов пообещал, что долгострой на Димитрова будет завершён в любом случае.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру