Парламентарии Кубани единогласно поддержали предложение вернуть пенсионерам льготы на проезд

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края 27 января одобрили закон об изменении порядка предоставления льгот на проезд.

На 46 сессии ЗСК был представлен закон «О внесении изменений в закон Краснодарского края «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006—2018 годы»».

На сессии присутствовал глава региона Вениамин Кондратьев. Он отметил, что корректировать и без того сжатый бюджет очень сложно, однако необходимо сохранять льготы для граждан.

«Я призываю посмотреть на экономическую реальность. Мы должны принять грамотное решение. Мы не можем решать проблемы экономики за счёт урезания социальных льгот. Нужно голосовать не только сердцем, но и умом. Прошу поддержать закон», — привела слова Кондратьева «Кубань 24».

Закон был принят единогласно. За проголосовал 81 депутат.

Как писал «МК», соответствующие поправки в действующий закон о мерах соцподдержки отдельным категориям граждан были предложены главой региона Вениамином Кондратьевым по итогам встречи с пенсионерами. Поводом тому стали массовые митинги пожилых людей в Краснодаре и Сочи. Пенсионеры вышли на улицы, требуя вернуть льготы на проезд. 

«МК на Кубани» выдвинул свою версию изыскания средств для льготников,свои предложения озвучили читатели и местные политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру