Сочинские пенсионеры перекрыли улицу из-за отмены льгот на поезд

В Сочи около ста пенсионеров перекрыли движение по улице Горького в знак протеста против отмены льгот на проезд в общественном транспорте. Участники акции встали на пешеходном переходе напротив мэрии курорта. Сотрудники городской администрации и полицейские попытались уговорить пожилых людей разойтись, сообщили в «Сочинские-новости.рф».

В конце прошлого года пенсионеры уже собирались на площади перед мэрией. Выйти на несанкционированную властями акцию протеста пожилых людей заставила информация, размещенная в пунктах продаж проездных билетов на общественный транспорт. В ларьках появились выписки из решения Законодательного собрания края, которое вносит поправки в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 — 2015 годы». Согласно нововведениям, пенсионеры, чей ежемесячный доход превышает 7722 рубля, отныне не смогут воспользоваться пятидесятипроцентной льготой при покупке проездных.

Напомним, что глава Сочи Анатолий Пахомов пообещал пенсионерам доплачивать 250 рублей из городской казны. Однако для воплощения обещания в жизнь необходимо утверждение изменений в бюджет курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру