В Краснодаре осудили банду полицейских, устроивших бойню в «Мастер-пицце»

В краевом центре вынесли приговор 22 участникам  погрома в местном кафе. Среди преступников, избивших сотрудников и гостей «Мастер-пиццы» полтора года назад, было четыре действующих полицейских, три омоновца, один сотрудник ППС. Об этом «МК на Кубани» рассказали в краевой прокуратуре.

Главаря банды (он не служил в МВД)  приговорили к 13 годам заключения в колонии строгого режима – он деревянной битой избил одного из посетителей, после чего тот скончался. Остальные получили сроки от восьми месяцев до четырех лет. 

Членов банды признали виновными в хулиганстве, совершенном организованной группой (ч.2 ст.213 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия (п.п.«а,в» ч.2 ст.115 УК), нанесении побоев (п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ), умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека (ч.4 ст.111 УК РФ), иных преступлениях.

Суд выяснил, что местный житель А. нелегально предоставлял услуги по охране коммерческих объектов Краснодар. Также работали и его знакомые. Весной 2014 года мужчина  организовал охрану игровых автоматов, которые находились на территории «Мастер-пиццы». Однако после один из охранников поругался с персоналом кафе. Владелец игрового оборудования отказался от услуг. Главарь банды организовал  нападение:

 -  В ночь на 11 мая 2014 года А. и его подельники, скрывая лицо масками, вооружившись битами и металлическими палками, напали на персонал и посетителей кафе. Организатор нападения нанес несколько ударов деревянной битой одному из посетителей. Молодой  человек впоследствии умер в больнице, -  уточнили в краевой прокуратуре.

 Известно, возраст нападавших – от 22 до 29 лет. По данным краевого СУ СК РФ, четыре участника нападения на пиццерию от следствия скрылись. Их объявили в федеральный розыск. Уголовное дело выделено в отдельное производство.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру