19-летний краснодарец создал сайт, где можно исповедоваться онлайн

Чего сегодня только не встретишь в Интернете

 Ссылки на ресурс кто-то разместил на юмористических порталах, оттуда информация разошлась по социальным сетям, и число посетителей стало зашкаливать. Статистика нескольких последних дней: 15, 28 и даже 56 тысяч человек.

Чего сегодня только не встретишь в Интернете
Фото из личного архива Дениса Небесного

 Чего сегодня только не встретишь в Интернете: сообщества двойников известных актеров, группы бывших и даже действующих арестантов. Кажется, ничем уже не удивить.

Однако сайт «Е-батюшка» побил все рекорды.

Ресурс, где каждый желающий может исповедоваться онлайн, создал 19-летний житель Краснодара Денис Небесный.

Сервис включает в себя две страницы. На главной подробно рассказывается, почему одни люди негативно относятся к интернет-исповеди («если человек по-настоящему верит, то сам понимает: нужно обязательно идти в храм, ведь в храме очищение происходит от самого посещения…»), а другие не видят в этом ничего дурного. Есть здесь и раздел «исповедоваться». Все, что ждут от «грешника», — указать имя, суть проступка и отправить сообщение. Ресурс выглядел бы вполне серьезным, если бы не шутливые картинки, преимущественно изображающие людей перед компьютером, и небольшая приписка: «Сайт носит юмористический характер. Не воспринимайте его всерьез:)» (орфография и пунктуация разработчика сохранены, — прим. ред.) О том, зачем создал подобный ресурс, нам рассказал сам Денис Небесный.

— Это шутка, просто шутка! В сентябре прошлого года заговорили с другом на эту тему, как результат — придумал сайт, который создал за несколько часов. «Е-батюшка» переводится как «электронный батюшка». «Е» — символ Интернета, как, например, в слове «email». В общем, нечто электронное. Само название уже содержит в себе иронию, ведь исповедь онлайн в принципе неуместна. Я так считаю. Хотя мы живем в XXI веке, поэтому не исключаю, что в будущем ресурсы, где можно будет всерьез исповедоваться онлайн, появятся в достаточном количестве. А уж пользоваться ими или нет, каждый будет решать сам.

Денис добавил: до недавнего времени сайт «Е-батюшка» не был популярен. Однако ссылки на ресурс кто-то разместил на юмористических порталах, оттуда информация разошлась по социальным сетям, и число посетителей стало зашкаливать. Статистика нескольких последних дней: 15, 28 и даже 56 тысяч человек. Из интереса Денис включил функцию сохранения сообщений и за несколько часов получил несколько сотен электронных весточек. Конечно, никто не исповедовался всерьез. Люди отправляли краснодарцу шутливые тексты.

— Занимаюсь разработкой сайтов для организаций и предприятий несколько лет. Мне нравится: это и работа, и хобби одновременно. Я начинал учиться на факультете прикладной математики и компьютерных технологий кубанского вуза, но потом поступил на другую специальность. Сейчас изучаю социологию, — добавил Денис

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 26 августа 2015

Заголовок в газете: Просто шутка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру