«Тотальный диктант» в Краснодаре напишут на девяти площадках

Международная акция «Тотальный диктант» пройдет 18 апреля в Краснодаре на девяти площадках. Так, написать диктант можно будет в конференц-зале компании «Аякс-Риэлт», на филологическом факультете КубГУ и факультете журналистики, в музыкальном центре Soroka, в учебном корпусе КубГТУ, в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына, в коворкинг-центре CO-Place, в КЦРИСТ им. Николая Котлярова ККОД «Содружество» и межшкольном эстетическом центре.

«В этом году мы постарались найти и нашли необычные площадки для проведения проекта. Так, например, в «Сороке» соберутся краснодарские музыканты, которые после диктанта устроят «джем», а участники акции в музее Фелицына, кроме написания, смогут ознакомиться с экспозицией «Олимпийские игры. Вчера, сегодня, завтра.», — сообщили организаторы «Тотального диктанта» в Краснодаре.

На каждой из площадок чтецами выступят известные жители города, в их числе директор «Аякс-Риэлт» Александр Кутченко, автор проекта МЫSLI Артем Никитин, бизнесмены Евгений Жуков, Сабина Кулютникова, Екатерина Волкова, Михаил Долгополов и Светлана Кияшко; журналист, медиаэксперт Нина Шилоносова; ведущая программ телеканала «Кубань 24» Наталья Баранова; директор «Деловой газеты. Юг» Дмитрий Волков; адвокат Светлана Повалий; политолог Тимур Халилов; радиоведущие Елена Борисова («Радио 107») и Яна Быстрова («Европа+ Краснодар»); бизнес-консультант Иван Черемных; менеджер по маркетингу и PR компании HH Наталья Тимохина; пресс-секретарь «Ростелеком-Юг» Евгения Тодорова.

Для тех, кто не сможет 18 апреля лично прийти на одну из площадок, будет доступна возможность написать диктант онлайн на сайте акции в ходе трансляции из трех городов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру