На Кубани появился агрокомплекс им. Н.И.Ткачева

Крупнейший агропромышленный холдинг Кубани сменил наименование юридического лица и теперь называется «АО фирма “Агрокомплекс” имени Н. И. Ткачева» - в честь отца губернатора края, ушедшего из жизни в августе прошлого года.

В последние годы он занимал пост председателя совета директоров агрокомплекса, образованного в 1993 году. Ткачев-старший создавал его вместе с сыновьями — Александром и Алексеем на базе двух предприятий станицы Выселки — комбикормового завода и комплекса по откорму крупного рогатого скота. А теперь у агрофирмы свыше 40 обособленных структурных подразделений, расположенных по всему краю. По словам юриста предприятия Николая Хитрого, решение о переименовании принято 27 марта 2015 года на общем собрании акционеров.

— А на днях внесенные в устав изменения были зарегистрированы в государственном реестре юридических лиц, — пояснил он. — Сейчас продолжается процедура уведомления наших контрагентов и вносятся необходимые изменения в документы. На официальном сайте — уже новое название.

— Закономерно, что фирма теперь носит имя Николая Ивановича, — считает нынешний гендиректор предприятия Евгений Хворостина. — Это общее волеизъявление, закрепленное решением всех акционеров.

По его словам, в настоящее время предприятие обрабатывает свыше 250 тысяч гектаров земли, в его состав входит свыше 40 обособленных подразделений, на которых трудятся более 18 тысяч человек.

В ближайшее время Николаю Ивановичу Ткачеву планируют установить памятник. Место для него выбрали на центральной усадьбе фирмы, расположенной в станице Выселки на улице Степной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру