Судьбу Зиринова решат в Ростове

Дело кубанского депутата переведено в другой регион

Дело бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова и его пятерых предполагаемых сообщников, которые обвиняются в бандитизме и убийствах, могут передать в суд Ростова-на-Дону. Слушания по поводу изменения подсудности уголовного дела назначены Верховным судом на 2 апреля.  

Дело кубанского депутата переведено в другой регион
Фото: anapa.info

Об этом рассказал «Коммерсанту» один из адвокатов подсудимых.

«Защита поставлена в затруднительное положение: на завтра назначено предварительное слушание, на котором будет решаться вопрос о рассмотрении дела судом присяжных. Между тем дело может слушаться в другом регионе, что может изменить позицию подсудимых по поводу суда присяжных», — цитирует защитника издание.

Известно, что о переносе слушания дела в ростовский суд ходатайствовала Генеральная прокуратура России, мотивируя свое заявление соображениями безопасности участников процесса.

Напомним, что вопросы у правоохранительных органов к депутату Зиринову появились после того, как в 2013 году в Анапе произошло покушение на заместителя городского казачьего общества Николая Нестеренко.

Следствие считает, что в 1999 году депутат создал банду «для совершения нападений на граждан, препятствующих в осуществлении коммерческой деятельности». На счету этой самой банды, по версии следователей, убийство генерального директора санатория и его жены, директора еще одного коммерческого предприятия, а также покушение на убийство заместителя атамана Анапского городского казачьего общества, в результате которого погиб водитель. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру