Один из микрорайонов Сочи приведут в порядок

Накануне глава курорта Анатолий Пахомов встретился с жителями КСМ и распорядился расширить зону благоустройства, а также оборудовать пляж для купания.

«Большинство жителей КСМ за то, чтобы привести в порядок эту территорию, продолжить благоустройство и пешеходную зону доделать до улицы Труда. Кроме того, есть предложение открыть левобережье реки для прохода жителей», - подчеркнул Пахомов.

Здесь же обустроят зону для купания с учётом всех мер безопасности. Контролировать благоустройство будет рабочая группа жителей КСМ, созданная прямо во время обхода. Но сперва здесь наведут порядок, расчистят территории от мусора.

Кроме того, сочинские власти пообещали отремонтировать для молодежи пустующий 25 лет Дом культуры. Из городской казны уже выделено на это 18 миллионов рублей. При этом проект и смета готовы, рассказали в пресс-службе городской администрации.

«Детские студии будут, кружковые занятия обязательно, здесь и салон парикмахерского искусства мы сделаем. Потому что надо учить, как маленьким актёрам причёски делать. Здесь будет целый театр, Дом культуры с театром», - отметил директор Центра национальных культур «Истоки» Семён Учадзе.

В будущем Центре откроются и кинозал, и спортивные секции. Ремонт здания планируют закончить через 2 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру