Более 60 краснодарских чиновников привлекли к ответственности за недостоверные сведения о доходах

В Краснодаре в 2014 году более 60 работников администрации города привлекли к дисциплинарной ответственности за недостоверное представление информации в справках о доходах и имуществе. Такую цифру озвучил заместитель главы столицы Кубани Сергей Васин на совещании в мэрии.

«Каждый должен понимать, что любые нарушения антикоррупционных норм несовместимы со службой в аппарате городской администрации. Со своей стороны, в соответствии с действующим законодательством, мы предпринимаем шаги по повышению открытости власти — от проведения торгов до рассмотрения проектов, которые готовятся к реализации и которые мы обсуждаем вместе с общественностью», — сказал на совещании мэр города Владимир Евланов.

Глава подчеркнул, что в городе создана система противодействия коррупции, которая включает все предусмотренные законодательством аспекты, в том числе — проведение антикоррупционной экспертизы нормативных актов, предоставление муниципальными служащими справок о своих доходах и имуществе и т. д.

Кроме того, в администрации кубанской столицы действует телефон «горячей линии»: 218−95−18, по которому можно сообщить о фактах коррупционных проявлений в деятельности муниципальных служащих, сообщает официальный портал администрации Краснодара. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру