Вадим Лукоянов: «Прошу дать мне возможность вернуться на работу»

Министра природных ресурсов Кубани не выпустили из СИЗО

Краснодарский краевой суд отказал в домашнем аресте вице-губернатору Краснодарского края, министру природных ресурсов Вадиму Лукоянову. Напомним, что Лукоянов задержан по подозрению в совершении преступления по статье «злоупотребление полномочиями» 

Министра природных ресурсов Кубани не выпустили из СИЗО
http://tuapsevesti.ru/

Якобы, Лукоянов совместно с заместителем директора ОАО «Кубаньэнерго» незаконно включил объекты ОАО «Море Молл» в инвестпрограмму энергокомпании, в результате чего «Кубаньэнерго» был нанесен ущерб на 32 млн руб. Версия защиты — для обвинения не основания, так как работы по подключению к сетям были полностью оплачены «Море Моллом».

Как сообщает «Коммерсант», защитник Вадима Лукоянова Евгений Левин привел большое количество аргументов в пользу того, что содержание министра под стражей не обосновано. Адвокат обратил внимание суда на положительную характеристику Лукоянова, подписанную губернатором края Александром Ткачевым, а также поручительства вице-губернаторов Джамбулата Хатуова, Александра Саурина и Владимира Свеженца.

«По моему мнению, в деле отсутствует событие преступления, а Вадим Лукоянов не причастен к описываемым следствием событиям»,— цитирует защитника издание.

Сам же Лукоянов, обращаясь к суду, заявил, что не считает себя виновным, не совершал преступлений и не имеет намерения скрываться или препятствовать следствию.

«Прошу дать мне возможность вернуться на работу»,— заявил вице-губернатор.

Но в удовлетворении жалобы ему было отказано. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру