Особенности национальной охоты: на Кубани браконьеры за три дня убили более 170 зайцев

По информации СМИ к расстрелу ушастых «приговорили» трое местных судей и двое глав района

Спустя почти месяц всплыли подробности барской охоты, которую устроили в рождественские каникулы на территории Ленинградского района

По информации СМИ к расстрелу ушастых «приговорили» трое местных судей и двое глав района

Некая VIP-компания активно отдыхала в яблоневых садах. Там, в холодное время года добывают себе пропитание зайцы. Территория садов огорожена, поэтому попавшим под прицел животным уйти от пуль было непросто. Чем и воспользовались браконьеры, которые за три дня уничтожили 176 (!) особей.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов Краснодарского края, ущерб, нанесенный государству незаконным отстрелом зайцев, устанавливается из расчета 1500 рублей за самца и 2500 рублей за самку.

Мало того, что нарушены все допустимые нормы (лицензия разрешает отстрел не более одной особи в день на человека), так и в принципе заявок на охоту в эти числа не поступало.

Как сообщила «Новая газета Кубани», о вопиющем факте браконьерства стало известно после того, как главный государственный инспектор охотнадзора по Ленинградскому району Юрий Украинцев получил от анонимного источника несколько фотографий с охоты. Он и обратился в полицию. При этом по сообщениям некоторых источников, участниками охоты были двое глав районов и трое судей.

Учитывая «аппетиты» и вседозволенность наших чиновников, очень вероятно, что эта информация подтвердится.

Впрочем, это не первый случай незаконной охоты, который был зарегистрирован на территории края в этом месяце.

Так, по информации министерства природных ресурсов, в Староминском районе браконьеры застрелили самца благородного оленя, а в Крымском государственном зоологическом заказнике был выявлен факт незаконной охоты на автомобиле.

По фактам поданы заявления в правоохранительные органы 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру