Прокуратура не дала Горячему Ключу потратить 40 млн рублей на деревья

В бюджете города даже не было таких денег

Благое дело, казалось бы, задумали чиновники живописного Горячего Ключа. И без того богатый растительностью курорт решили озеленить. Да не просто озеленить, а, как любят у нас на Кубани, по-богатому: организовали аукцион на сумму более 40 млн рублей! 

В бюджете города даже не было таких денег

Не учли только одно — бюджет городского округа такими средствами не располагал. Да и сам аукцион (несмотря на то, что сумма в него заложена немалая) организовали как попало.

«Аукционная документация не содержала сведений о местах выполнения работ, а также о сортах цветов, породах деревьев и кустарников, подлежащих высадке, что привело бы к ограничению конкуренции на торгах», — объяснили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Да и в целом в надзорном ведомстве посчитали, что «расходование средств на озеленение городского округа в столь значительном размере, с учетом имеющейся задолженности по уплате обязательных платежей в бюджет, а также нерешенных социально значимых проблем является неэффективным»

В общем, начальника управления жизнеобеспечения городского хозяйства Горячего Ключа от растранжирования бюджетных средств заботливо предостерегли. Аукцион на выполнение работ по озеленению остался, вот только цену контракта пришлось снизить до 17,5 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру