Кубанские депутаты просят у министра культуры РФ добрых фильмов о полиции

Кубанские депутаты написали обращение к министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

"Парламентарии обеспокоены переизбытком отрицательных персонажей, которые дискредитируют образ полицейского и других силовиков. Особенно явно это наблюдается в телесериалах, говорится в тексте обращения", - цитирует РБК текст обращения.

Парламентарии при этом основывались на двух независимых социологических исследованиях, которые показали, что только 54% жителей Краснодарского края доверяют полиции в вопросах обеспечения личной и имущественной безопасности.

"Совершенно справедливо сотрудников правоохранительных органов возмущает "художественный вымысел" в кино, который дискредитирует правоохранительные органы и провоцирует рост преступности, - утверждают депутаты. - Какого уважения к представителям власти можно ожидать, когда они изображены пьющими на рабочем месте, "продажными" и ограниченными "оборотнями" в погонях. Некоторые подобные "киношедевры" содержат в большом количестве неточности и фактические ошибки".

Свое обращение к Мединскому депутаты заканчивают выводом о том, что необходим государственный заказ на производство качественных фильмов, которые будут формировать правильную идеологию, показывающих неотвратимость наказания и сотрудников полиции, выполняющих свой долг честно и достойно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру