Александр Ткачев: "Мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери"

Выступая перед кубанскими парламентариями, глава региона высказался о развитии кубанской экономики в условиях нестабильности финансовых рынков

На 30-й сессии ЗСК Александр Ткачев поднял тему нынешнего кризиса. Губернатор отметил, что для страны наступают непростые времена – экономику лихорадит, курс валют растет.

 

Выступая перед кубанскими парламентариями, глава региона высказался о развитии кубанской экономики в условиях нестабильности финансовых рынков
Фото: www.livekuban.ru

"Со стороны Центробанка это может и запоздалое, но единственно верное решение. Только так можно удержать инфляцию, отток капитала с кредитного рынка на валютный, – заявил глава региона. – Мы уже проходили годы кризиса. Однако если есть неразбериха и хаос, то ни о какой стабильности речь идти не может. Поэтому, успокоить, стабилизировать ситуацию – задача политическая и экономическая".

При этом Александр Ткачев заметил, что все происходящее — результат присоединения Крыма. Однако, как сообщает пресс-служба главы краевой администрации, губернатор уверен, эту цену край должен разделить вместе с прeзидeнтом, правительством и всей страной.

"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери, - цитируют губернатора Юга.ру. - Да, в этом вызове есть свои плюсы и минусы, мы говорили о том, что в сельском хозяйстве существует уверенный спрос, и за эти годы мы можем существенно поправить свои позиции на этом рынке, что мы и делаем".

Губернатор подчеркнул, что в этих условиях 12 лет относительной стабильности на Кубани не должны "превратиться в пыль".

"Мы вместе с вами за последние десятилетия очень много сделали. Никогда Кубань за такой короткий промежуток времени так интенсивно не развивалась, - заявил Ткачев. - Поэтому, в условиях кризиса мы должны не только сохранить свой потенциал, но и думать о росте, о создании новых производств, никто эти программы не сворачивает. Уверен, мы справимся и преодолеем все сложности". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру