Абоненты «Билайн» в Майкопе за год скачали 230 терабайт информации в сетях LTE

«Билайн» подводит итоги работы сети LTE, запущенной в Майкопе в ноябре 2013 года. За год абоненты оператора скачали около 230 терабайт информации, что эквивалентно объему порядка 50 тысяч DVD-дисков или видеозаписи длиной в 8 лет.

Как рассказали в пресс-службе компании, процент покрытия территории Майкопа сетью LTE от «Билайн» сейчас составляет около 90%. В 2014 году была улучшена связь 4G в районе левого берега реки Белой. Средняя скорость передачи данных достигает 12-18 Мбит/с.

Одновременно в Майкопе продолжались работы по модернизации сети 3G. В настоящий момент все базовые станции «Билайн» «третьего поколения» переведены на технологию DualCarrier. Она позволяет увеличить среднюю скорость передачи данных в два раза, а максимальный порог – до 42 Мбит/сек. В настоящий момент средняя скорость передачи данных в сетях 3G в Майкопе составляет 6-8 Мбит/с.

Напомним, что сеть LTE в Майкопе была запущена 13 ноября 2013 года. Первый speed-тест скорости был проведен на территории городского Лицея №8 в присутствии школьников и представителей СМИ. Скорость передачи данных составила порядка 50 Мбит/с. Этот результат был заложен в «капсулу времени» и передан на хранение в музей Лицея. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру