Краснодарский "Макдональдс" оштрафован на 300 тысяч рублей

 Арбитражный суд Краснодарского края 13 ноября оштрафовал компанию «Макдоналдс» по иску местного Роспотребнадзора на 300 тысяч рублей за нарушения техрегламентов в ресторане в Краснодаре, сообщают РИА Новости.

Суд Краснодарского края в минувшую пятницу также оштрафовал компанию «Макдоналдс» по иску местного Роспотребнадзора на 100 тысяч рублей за нарушения в ресторане «Макдоналдс» в Краснодаре. В ходе проверок работники надзорного ведомства выявили нарушения товарного соседства, отсутствие сертификатов соответствия на ряд продукции, а также претензии касались качества мытья полов в помещениях.

Роспотребнадзор выступил с заявлением о «нарушении изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Согласно этому, санкция для юрлица — штраф от 300 до 600 тысяч рублей.

В итоге было принято привлечь "Макдональдс" к административному штрафу в 300 тысяч рублей. 

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев арбитраж оштрафовал «Макдоналдс» в общей сложности на 1,4 миллиона рублей за аналогичные нарушения в ресторанах Краснодара и Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру