В Геленджике сотрудник "скорой", избитый водителем "роллс-ройса", осужден за нанесение побоев

Одному — сума, другому — тюрьма?

О том, как на наших дорогах «уважают» и «ценят» труд медицинских работников, мы уже рассказывали (№ 45 от 05.11.14 «Тяжесть красного креста»). После встреч с «воспитанными» и «понимающими» автолюбителями сотрудники бригад скорой помощи начинают остро нуждаться во внимании собственных коллег и попадают на больничные койки. А иногда, как показал последний случай, и на скамью подсудимых...

Одному — сума, другому — тюрьма?

Эта достойная гоголевского пера история началась в августе в Геленджике. Бригада «скорой» ехала на вызов к больному ребенку. Да, в курортном, горячем и морском Геленджике тоже болеют дети и к ним тоже приезжают «скорые». Видимо, бизнесмен из Москвы, гостивший на побережье, об этом не знал. Хотя, когда ты катаешься на «роллс-ройсе», можно вообще ничего не знать и ни о чем не думать.

В общем, мистер «роллс» посчитал, что «скорая» перекрывает ему дорогу. А потому «поддал» со своими охранниками водителю и фельдшеру-женщине (!).

Прошел суд. Мистера «роллса», который на заседание даже не явился, признали виновным. Согласно вынесенному приговору миллионеру-москвичу нельзя год выезжать из Москвы...

А спустя буквально неделю, стало известно, что получивший сотрясение мозга водитель «скорой» сам стал ответчиком в суде. Мистер «роллс» подал встречный иск, и заявление прямо-таки экстренно было удовлетворено. Сотрудника скорой признали виновным в причинении побоев. Теперь он обязан выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей. Сам «осужденный» рассказал, что с его стороны не было заслушано ни одного свидетеля, а заседание длилось лишь 15 минут.

Вот такая вот Фемида. Мужчина за выполнение своей работы — получил штраф в половину своей зарплаты и статью... С таким раскладом неудивительно будет, если и сочинского фельдшера, которого после избиения автомобилистами доставили вертолетом в краевую больницу в тяжелом состоянии, в итоге посадят на скамью подсудимых. Медсестра, которая не хотела пропускать карету скорой помощи и по наводке которой был избит медик, уже подала иск об оскорблениях.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру