В Сочи проходит всероссийское совещание по гражданской обороне

Участие в нем принимают более 300 представителей органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, 11 руководителей федеральных агентств и ведомств, а также руководители центрального аппарата территориальных органов и организаций МЧС России.

В ходе пленарного заседания и семинара по развитию и совершенствованию гражданской обороны участники обсудят проблемы организации и ведения гражданской обороны на территории страны, вопросы совершенствования и развития гражданской обороны и защиты населения с учетом современных требований. С докладами выступят Первый заместитель министра Сергей Шляков, заместитель министра Владимир Степанов, руководители органов исполнительной власти и организаций.

Кроме того, участникам совещания продемонстрируют выставку современной техники, которая используется в гражданской обороне и обеспечивает защиту населения.

После этого, как рассказали в пресс-службе краевого ГУ МЧС, будут проведены крупномасштабные тактико-специальные учения в грузовом порту «Имеретинский». Учения пройдут на разных площадках – на суше, воде и в воздухе. Главной задачей учений станет демонстрация новейших технологии спасения и тактика применения подразделений на практике.

Сначала, по замыслу учений, специалисты МЧС России будут оказывать помощь терпящему бедствие пассажирскому судну в акватории Черного моря и спасать пассажиров, оказавшихся за бортом.

Затем спасатели ликвидируют последствия дорожно-транспортного происшествия на автодороге, проходящей вдоль побережья.

В завершение сотрудники МЧС России ликвидируют возгорание в здании гостиничного комплекса в районе морского порта «Имеретинский».

Одновременно специалисты ведомства проведут спасательные работы в горной местности в районе поселка Красная поляна и ликвидируют возгорания на нескольких объектах – на железнодорожной станции «Адлер», в тоннеле № 6 на федеральной автодороге М-27 и на Адлерской ТЭЦ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру