В Сочи фельдшер скорой помощи попал в реанимацию после избиения агрессивными автомобилистами

Губернатор взял дело под личный контроль

Очередной случай избиения сотрудников скорой помощи произошел вечером 29 октября в Сочи. Бригада скорой помощи везла экстренного больного, когда карете перекрыла дорогу легковушка

Губернатор взял дело под личный контроль

«При просьбе освободить проезд, водитель - женщина ответила отказом в грубой циничной форме, что ей все равно, что больной тяжелый, - рассказали в краевом минздраве. - К просьбам выпустить автомобиль скорой медицинской помощи присоединились сотрудники поликлиники, однако никакие уговоры на водителя легкового автомобиля не действовали».

Тем временем автоледи пошла еще дальше. На «неуважительное поведение» сотрудников бригады она пожаловалась мужу. Тот приехал на станцию скорой помощи вместе с приятелями и, вызвав фельдшера на разговор, жестоко избил его.

Без сознания врач был госпитализирован в 4-ую больницу Сочи, где ему поставили диагноз "Черепно-мозговая травма. Ушиб мозга. Субарахноидальное кровоизлияние ".

Как сообщили в краевом ГУ МВД, "второй участник конфликта доставлен в отдел полиции для разбирательства".

Инцидент глубоко возмутил губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

«Такое оставлять безнаказанным нельзя, - написал глава региона в своем микроблоге. - Беру это дело под личный контроль. Считаю, правоохранители должны предельно жестко разобраться в ситуации с избиением медика "скорой" в Сочи. Подобное надо пресекать на корню".

Однако пока на Кубани пресекать на корню подобное не получается совсем. По статистике краевого минздрава, только за прошедшие 9 месяцев в крае произошло не менее полусотни неприятных выяснений отношений между автомобилистами и сотрудниками скорой помощи во время исполнения последними своих непосредственных служебных обязанностей – спасения человеческой жизни. Последствия таких столкновений различные: от нанесенных оскорблений до травм различной степени тяжести.

Из последнего — случай в Геленджике. Два месяца назад в курортном городе 55-летний гость из Москвы на Rolls-Royce вместе с тремя мужчинами избили водителя скорой помощи и женщину-фельдшера, приехавших на вызов к больному ребенку. По мнению хозяина иномарки, «скорая» остановилась в неположенном месте и перекрыла дорогу его машине. Кстати, вчера стало известно о том, что суд приговорил владельца Rolls-Royce к 1 году лишения свободы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру