На Кубани горе-папаша чуть не лишился имущества

В Краснодарском крае в Успенский районный отдел службы судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании алиментов с местного жителя.

Он упорно уклонялся от обязанности, наложенной на него судом, не являлся на вызовы к судебным приставам. Между тем долг рос и достиг суммы в 76 тысяч рублей. А мужчина тем временем не пытался погасить накопившуюся задолженность, не осуществлял ежемесячных платежей и не участвовал в воспитании несовершеннолетней дочери.

«Как только представителям закона стало известно об имуществе, принадлежащем должнику на праве собственности, они появились по месту жительства горе-папаши. В ходе ареста бытовой техники и мебели мужчине объяснили, что арест имущества должника по алиментам – это самая мягкая мера, а в перспективе у него судебный процесс и ответственность по уголовной статье», – рассказала «МК» на Кубани» начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП России по Краснодарскому краю Вера Черепнина.

Это повлияло на должника: задолженность в 76 тысяч была погашена в полном объеме. Также мужчина заверил приставов, что будет ежемесячно выплачивать сумму, определенную судом в качестве алиментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру