Евланов: «Не все возможные меры по беспрепятственному движению транспорта по Северной нами предприняты»

Ситуацию с введением новой схемы организации дорожного движения по ул. Северной обсудили сегодня в администрации Краснодара на оперативном совещании, которое провел Владимир Евланов 

Евланов: «Не все возможные меры по беспрепятственному движению транспорта по Северной нами предприняты»

"После успешного внедрения и положительной оценки опыта организации выделенных полос для движения общественного транспорта на улицах Октябрьской, Мира, Мачуги, Трамвайной мы приступили к организации такой полосы на четной стороне улицы Северной, - начал Владимир Евланов. - Мониторинг ситуации показал, что не все возможные меры по беспрепятственному движению транспорта по Северной нами предприняты. В ближайшие дни необходимо устранить все имеющиеся недочеты и освободить улицу для беспрепятственного проезда. До этого момента регулировать быстро меняющуюся ситуацию должны сотрудники госавтоинспекции".

Начиная с понедельника, в городе, действительно, стали образовываться небывалые пробки.

Власти Краснодара считают, что смогут решить эту проблему с помощью оперативного изменения режима работы светофорных объектов на пересечении ул. Северной с ул. Школьной. Также, чтобы разгрузить правую полосу движения общественного транспорта на этом же перекрестке, на 50 метров вперед в сторону ул. Ялтинской перенесут остановку общественного транспорта. От ул. Красноармейской до ул. Школьной будут ликвидированы некоторые парковочные карманы.

"Анализ ситуации показал: сегодня она лучше, чем была в понедельник 13 октября, когда на ул. Северной случилось восемь дорожно-транспортных происшествий вместо обычных двух-трех. Но положение дел еще далеко до идеала, - отметил Евланов. - После реализации вышеуказанных мер мы внимательно посмотрим, как изменилась пропускная способность ул. Северной. Дальнейшая организация выделенной полосы для движения общественного транспорта в сторону центра города по нечетной стороны улицы от ул. Школьной до ул. Красноармейской будет вестись только после нормализации ситуации, после полного завершения первого этапа работ". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру