Олег Царев: «Новороссия благодарна Кубани»

Народный депутат Украины провел онлайн-конференцию в «МК»

 Олег Царев председатель парламента Новороссии на минувшей неделе побывал в Москве, центральном офисе «МК». Политический деятель рассказал о ходе противостояния жителей Донбасса с Киевом и будущем Новороссии, а также ответил на вопросы читателей

Народный депутат Украины провел онлайн-конференцию в «МК»

«МК» на Кубани», в свою очередь, спросил Царева о кубанских казаках, находящихся в ополчении. Напомним, что мы уже рассказывали о том, как складывается судьба казаков из Белореченска, отправившихся на Юго-Восток Украины (№ 37 от 10.09.14 «Жил как казак и погиб как казак»).

«Нам помогают кубанские казаки, но их не так много», — ответил Олег Царев.

Он также отметил, что Новороссия благодарна Кубани и что они готовы сотрудничать со всеми регионами РФ.

Тем временем на территории Краснодарского края на данный момент находится 43,8 тыс. беженцев, прибывших с Юго-Востока Украины. 38,4 тыс. из них добрались самостоятельно и разместились у родственников и знакомых. Среди приехавших в край 12,9 тыс. детей, в том числе 6883 — школьного возраста. Сегодня в кубанских школах учится 6869 ребят из Украины.

Во всех городах и районах организованы пункты сбора гуманитарной помощи, куда местные жители и общественные организации могут приносить вещи и продукты питания. В то же время в крае идет сбор средств для вынужденных переселенцев на благотворительный счет, открытый в Краснодарском краевом отделении Российского Красного Креста. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру