Форум в Сочи стал рекордсменом по количеству участников

В этом году на участие в Международном инвестиционном форуме, который сегодня открывается в Сочи, было подано более 9 тысяч заявок.

Свое присутствие на мероприятии подтвердили 74 региона, 37 зарубежных стран, более 1000 сотрудников СМИ из 400 информационных изданий.

«На сегодняшний день 6 тысяч квадратных метров выставочной площади готовы. Проведена колоссальная работа: смонтированы 19 переговорных комнат, 10 залов для круглых столов. Готовы к эксплуатации 3,2 тысячи посадочных мест для питания, для журналистов полностью технически оснащены рабочие места. На форуме запущена система безопасности, организована транспортная логистика. Я считаю, мы вышли на тот показатель, который позволит нам обеспечить комфортную и плодотворную работу участников и СМИ», - подчеркнул вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин.

Всего в работе выставочных залов примут участие более 80-ти экспонентов. Самый крупный – это стенд Краснодарского края – он занимает почти 2 тыс. кв. м экспозиции. 1,8 тысяч кв. м – сам регион, его крупнейшие проекты – это 72 выставочных модуля. Плюс 200 кв. м – муниципальные объекты в новом исполнении.

В общей сложности, Кубань подготовила для выставки 1800 инвестиционных проектов на общую сумму 530 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру