Поисковики формируют туристический комплекс "Боевыми тропами Кавказа"

С 12 по 14 сентября состоялся выезд ПО «Долг» Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю в составе Краснодарской краевого общественной научно-поисковой организации «Щит и меч» в Северский район. Там уже длительное время краевые поисковики ведут работы по строительству и формированию туристско-тематического комплекса «Боевыми тропами Кавказа».

Комплекс будет располагаться в районе, посещаемом туристами – примерно в пяти километрах от станицы Ставропольской. Предполагается приглашать на специальные экскурсии школьников, воспитанников колледжей и студентов, а также иные туристические группы. Место выбрано неслучайно: здесь гремели ожесточенные бои, и земля сохранила все следы сражений.

- Комплекс реконструируется при активной поддержке администрации Краснодарского края в рамках реализации общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций, - комментирует руководитель ККОНПО «Щит и меч» Алексей Корецкий. - Работы осуществляют члены поискового отряда «Щит и меч» и его филиалов – сотрудники систем МВД России региона, УФСИН России по Краснодарскому краю, казачьих организаций, кубанской службы судебных приставов. После окончания всех трудов мы получим возможность рассказывать гостям комплекса о героическом прошлом региона, открывать для них новые и еще неизвестные страницы истории Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру